Москва
Москва
Отдельные сайты

Разное
Головной сайт по всем темам Поиск Москва, отели Отправить сообщение администрации сайта Соглашение на обработку персональных данных
Магазин
Товары для дома и дачи (Poryadok.ru) Товары для стройки и дачи (Леруа Мерлен) Инструменты (ВсеИнструменты.ру) Офисные и школьные принадлежности (Aliexpress) Игрушки и хобби (Aliexpress) Музыкальные товары (MuzTorg.ru) Маркет-Света - освещение Мебель (Первый мебельный) Мебель (Цвет Диванов) Мебель и товары для дома (Hoff) Товары для дома и сада (Aliexpress) Семена, саженцы и товары для сада (АгроСемФонд) Семена и саженцы (Гаршинка) Аудио и видео товары (AudioMania.ru) Интернет-аптека "ZdravCity.ru" Интернет-аптека "Диалог" Медицинские товары, медтехника и медоборудование (MED-магазин)
Билеты на мероприятия
Покупка билетов (StubHub.ru)

Реклама



Приглашаем посетить сайт
Житков (zhitkov.lit-info.ru)
 

Новости культуры по теме "Епархия" в сочетании с темой "Москва"


Темы по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я A-Z

Епархия
в сочетании с "Москва"

12.04.2024Глава РПЦ поручил епархиям оказать всю возможную поддержку пострадавшим от наводнений в РФ.
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл обратился к главам митрополий, архипастырям епархий, оказавшихся в зоне паводка, со словами сочувствия и благословения.
https://tass.ru/obschestvo/20526903
23.03.2024В РПЦ призвали безвозмездно совершать отпевания погибших в теракте в "Крокус сити холле"
Духовенству Московской епархии также слеудет оказывать особое пастырское внимание пострадавшим и родственникам погибших, говорится в письме управляющего делами Московской патриархии митрополита Воскресенского Григория.
https://tass.ru/obschestvo/20332387
23.03.2024РПЦ усилит безопасность приходов и монастырей Московской епархии.
В частности, в храмах поручено проверить обеспеченность инженерно-техническими средствами охраны.
https://tass.ru/obschestvo/20332343
17.03.2024Священник заявил, что просить прощения лучше лично, а не с помощью мессенджеров.
Председатель информационной комиссии Московской городской епархии РПЦ Александр Волков выразил мнение, что веерные рассылки просьб о прощении - это "что-то очень искусственное"
https://tass.ru/obschestvo/20255193
12.03.2024Патриарх Кирилл лишил сана экс-ректора православного университета Еремеева.
Бывший ректор Российского православного университета (РПУ) и бывший наместник Высоко-Петровского ставропигиального монастыря в Москве игумен Пётр (Еремеев) лишен сана в соответствии с указом патриарха Московского и всея Руси Кирилла . Сообщение об этом опубликовано 12 марта на сайте Московской епархии РПЦ. Согласно указу предстоятеля РПЦ, Еремеева извергли из священного сана в связи с нарушением 25-го правила Святых Апостолов. Оно гласит, что лишению сана подлежит клирик, "в блудодеянии,...
https://regnum.ru/news/3873469
28.02.2024В РПЦ осудили действия Константинополя по восстановлению в сане Уминского.
Протоиерей все равно остается бывшим священником из-за нарушения присяги повиноваться церковному руководству, сообщил заместитель председателя церковного суда Московской городской епархии РПЦ Владислав Цыпин.
https://tass.ru/obschestvo/20109113
14.02.2024В РПЦ заявили, что не будут пересматривать лишение сана Уминского в случае его покаяния.
По словам заместителя председателя церковного суда Московской городской епархии РПЦ протоиерей Владислава Цыпина, указ патриарха Кирилла можно отменить только в случае доказанных нарушений судопроизводства или судебной ошибки.
https://tass.ru/obschestvo/19987229
01.02.2024Синод православной церкви Эстонии попросил продлить ВНЖ митрополита Евгения.
Члены синода Эстонской православной церкви Московского патриархата подали ходатайство в министерство внутренних дел (МВД) республики о продлении вида на жительство (ВНЖ) главы епархии митрополиту Евгению (Валерию Решетникову - Прим. ред.). "Отказ в продлении ВНЖ Евгению станет недопустимым вмешательством государственных структур во внутрицерковную жизнь, нарушающим права на свободу совести и объединения, закрепленные в конституции", - приводит аргументы Синода ERR. Ранее к...
https://regnum.ru/news/3864217
21.01.2024Епархиям разослали фальшивое письмо якобы от патриарха.
Как сообщили в РПЦ, рассылка "фальшивого послания за подложной подписью Патриарха Московского и всея Руси Кирилла" была сделана в контексте приближающихся выборов президента РФ.
https://tass.ru/obschestvo/19779645
17.01.2024Глава РПЦ лишил священного сана осудившего "русский мир" архимандрита Кирилла.
По указу патриарха Московского и всея Руси Кирилла лишён священного сана архимандрит Кирилл ( Говорун ). Документ опубликован 17 января на сайте Московской епархии Русской православной церкви (РПЦ). "На основании решения епархиального церковного суда Московской епархии от 31 октября 2023 года, Вы извергаетесь из священного сана в связи с нарушением 25 правила Святых Апостолов", - говорится в указе, датированным 29 декабря 2023 года. Кирилл (Говорун) был возведён в сан архимандрита в...
https://regnum.ru/news/3860568
17.01.2024Патриарх Кирилл лишил священного сана архимандрита Кирилла (Говоруна).
В Московской епархии Русской православной церкви отметили, что архимандрит нарушил 25-е правило Святых Апостолов.
https://tass.ru/obschestvo/19752639
06.01.2024Патриарх Кирилл возглавил рождественское богослужение в храме Христа Спасителя.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ночь на Рождество начал богослужение в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве. В числе присутствующих в храме на торжественном рождественском богослужении: иерархи Русской православной церкви, священники Московской епархии, представители государственной власти, общественные деятели, православные волонтёры, прихожане. Ведётся прямая трансляция службы патриарха, которая продлится несколько часов. Как сообщало ИА Регнум , Патриарх Кирилл...
https://regnum.ru/news/3858077
02.01.2024Белгородская епархия сможет совершать отпевания погибших за счет своих средств.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл также призвал усилить участие духовенства Белгородской митрополии в судьбах людей, которых коснулась трагедия.
https://tass.ru/obschestvo/19667261
17.12.2023Патриарх Кирилл наградил летчика-космонавта Елену Серову орденом преподобной Евфросинии.
Ее отметили за помощь Московской епархии и участие в восстановлении храма Живоначальной Троицы.
https://tass.ru/obschestvo/19560903
11.12.2023В Арктику - от суеты. Как журналистка из Москвы стала православным миссионером в Якутии.
Журналистка портала "Православие и мир" монахиня Елисавета (Сеньчукова) около десяти лет назад переехала из Москвы в далекую Якутию и занялась миссионерством в ее северных районах. О своем выборе она не жалеет и говорит, что работает в одном из самых необычных уголков России. Поговорили с монахиней, которая руководит пресс-службой и миссионерским отделом Якутской епархии, о том, чего ждут от миссионеров на Крайнем Севере и как перевести Библию на язык юкагиров.
https://tass.ru/arktika-segodnya/19478341
17.11.2023В Московской епархии рассказали, что священники просят нейросети придумать им тексты проповедей.
Руководитель информслужбы Московской епархии Александр Волков рассказал, что священники используют нейросети для сочинения проповедей - и полученные тексты имеют право на существование. Волков на форуме этики в сфере искусственного интеллекта отметил, что священнослужители обращаются за помощью к ИИ в шутку. Представитль Московской епархии признал, что нейросети выдают проповеди, которые имеют право на существование. Однако он объяснил, что ни один нормальный представитель РПЦ не будет...
https://www.pravda.ru/news/society/1910168-neiroseti/
02.11.2023Священник считает, что беседы о ценностях в школах помогут избежать массовых беспорядков.
При этом посещение школы представителями традиционных конфессий для разговоров с учениками пока сложно в исполнении, так как нужно договориться не только с директором и учителями, но и с родителями, отметил руководитель информслужбы Московской епархии священник Александр Волков.
https://tass.ru/obschestvo/19184615
20.10.2023РПЦ: запрет УПЦ ускорит перевод епархий в подчинение патриарху Московскому.
По словам архимандрита Иоанна, закон может стать "детонатором" этого процесса.
https://tass.ru/obschestvo/19071211

Также вы можете посмотреть эту тему без сочетания на основном сайте по ссылке: Епархия